Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.
Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.
Да, мне больше 18 лет
PROJECT=https://www.ugay.ru
Ваше повідомлення
розміщено
Дякуємо за участь.
На вказану вами адресу надіслано лист.
Будь ласка, прочитайте його і перейдіть за посиланням, зазначеної в цьому листі, для підтвердження свій e-mail.
Це підтвердження потрібно зробити один раз.
На вказану вами адресу надіслано лист.
Будь ласка, прочитайте його і перейдіть за посиланням, зазначеної в цьому листі, для підтвердження підписки.
На вказану вами адресу надіслані два листи.
Будь ласка, прочитайте їх і перейдіть за посиланням, зазначеним у цих листах,
для підтвердження свій e-mail і підписки на відгуки.
Підтвердження e-mail в повідомленні потрібно зробити один раз.
На вказану вами адресу надіслано лист.
Будь ласка, прочитайте його і перейдіть за посиланням, зазначеної в цьому листі, для підтвердження підписки.
На вказану вами адресу надіслані два листи.
Будь ласка, прочитайте їх і перейдіть за посиланням, зазначеним у цих листах,
для підтвердження свій e-mail і підписки на дискусію.
Підтвердження e-mail в повідомленні потрібно зробити один раз.
На вказану вами адресу надіслані два листи.
Будь ласка, прочитайте їх і перейдіть за посиланням, зазначеним у цих листах,
для підтвердження підписки на відгуки і на дискусію.
На вказану вами адресу надіслані три листи.
Будь ласка, прочитайте їх і перейдіть за посиланням, зазначеним у цих листах,
для підтвердження свій e-mail, а також на відгуки і на дискусію.
Підтвердження e-mail в повідомленні потрібно зробити один раз.
Підтвердіть, що ви не робот
Підтвердження e-mail
Дякуємо за участь.
На вказану вами адресу надіслано лист.
Будь ласка, прочитайте його і перейдіть за посиланням, зазначеної в цьому листі, для підтвердження свій e-mail.
Це підтвердження потрібно зробити один раз.
Підтвердіть, що ви не робот
Райдужні новиниУкраина надеется попасть в Европу "через парадный вход, а не через задний проход". В Европе так не считают
22 травня 2012
Украинские и зарубежные СМИ продолжают обсуждать срыв запланированного на прошлое воскресенье в Киеве мирного шествия участников гей-движения, которое должно было стать одним из мероприятий трехдневного ЛГБТ-фестиваля "КиевПрайд-2012".
Депутат бундестага Фолькер Бек и член Европарламента Мерайе Корнелиссен общаются с журналистами в Киеве
О том, что шествие помешали провести ультраправые националисты и их подельники, которых свозили в столицу со всех регионов Украины автобусами и поездами, мы уже писали. Двое представителей оргкомитета прайда, Святослав Шеремет и Максим Касянчук, были жестоко избиты 15-ю неизвестными в масках, вооруженных баллончиками со слезоточивым газом. Милиция Киева, как отмечает международная правозащитная организация "Amnesty International", несмотря на то, что обязана была защитить демонстрантов, "не пожелала взять на себя обязательства относительно обеспечения адекватных мер для защиты участников шествия". Случившееся вызвало возмущение на международном уровне, но украинским депутатам из президентской Партии регионов до всего этого, похоже, нет дела: они по-прежнему заявляют, что даже при условии несоблюдения прав человека и неспособности властей обуздать неонацистские и экстремистские организации, Европа примет их с распростертыми объятьями
В Партии регионов нападение на гей-активистов не одобряют, однако считают, что интеграция Украины в Евросоюз может осуществиться и при таких условиях, о чем заявил "Новому Региону" заместитель председателя одноименной фракции в парламенте Михаил Чечетов.
"Поймите, я категорически против того, чтобы идеологических противников или людей с идеологией и взглядами, которые я не разделяю, избивали. Драки и применение силы все-таки недопустимы, - сказал он. - Но есть общественная мораль. Если в азиатских странах что-то воспринимают, то у нас нет. Например, если женщины Востока носят чалму, то там это нормально, а у нас нет. Я был в Амстердаме, там нормально воспринимают гей-парады. Но у нас подобное воспринимают как цунами и моральный взрыв. Поэтому я еще раз говорю, что от меня аплодисментов в отношении гей-парадов не дождетесь. А в Европу мы будем ходить через парадные двери, а не задний проход. Вот мой ответ на то, как мы без гей-парадов собираемся в Европу".
Утверждения Чечетова крайне самонадеянны, и дело здесь не только в гей-парадах: представители ЕС давно поставили Украине "на вид" за несоблюдение прав человека, а лидеры европейских государств открыто заявили, что в знак протеста намерены бойкотировать игры грядущего европейского футбольного первенства, которые состоятся на территории Украины. Даже в том случае, если выступать на поле будут сборные их стран.
Что же касается инцидента, случившегося в воскресенье, то принимать участие в шествии должна была депутат Европарламента Мерайе Корнелиссен (Marije Cornelissen). В понедельник, выступая перед журналистами на брифинге, состоявшемся в рамках фестиваля КиевПрайд-2012, Корнелиссен заявила: "Украина демонстрирует заинтересованность в том, чтобы быть частью европейских международных соглашений, Украина желает свободных торговых отношений, хочет, чтобы со странами ЕС у нее был безвизовый режим. Но Европа - это нечто большее, чем экономика и культурные события. Это также защита прав, отсутствие дискриминации и толерантное отношение к наиболее уязвимым группам населения. И как представитель ЕС я хотела бы заявить, что если Украина хочет свободных торговых отношений, свободной возможности путешествий в безвизовом режиме, она должна уважать жителей своей страны. Именно поэтому законодательство, которое включает в себя вопросы сексуальной ориентации, - часть вопросов, необходимых для свободного передвижения в рамках Европейского Союза. Уважение к правам человека, их соблюдение - важная часть добрососедских соглашений. И те ужасные события, которые произошли вчера, а также два законопроекта, дискриминирующие гомосексуальность, ставят под очень серьезное сомнение возможность такой свободы и уважения".
"То, каким образом вчера преследовались участники марша, - это один из примеров того, насколько нетолерантна Украина, - продолжала европарламентарий. - Во вторник в Европейском парламенте я буду выступать по вопросу отмены процесса предоставления безвизового режима для Украины, а также процесса ратификации соглашения об ассоциации Украины в ЕС. Я поставлю перед украинскими властями три вопроса. Первое: я хотела бы, чтобы украинские власти объяснили, что произошло вчера, и чтобы они пообещали, что в следующем году прайд сможет состояться без эксцессов. Во-вторых, я хотела бы, чтобы украинские власти отменили те законопроекты, которые были выдвинуты по вопросам гомосексуальности [речь идет о двух законопроектах против "пропаганды гомосексуализма", которые в настоящее время находятся на рассмотрении Верховной Рады. - прим. Gay.Ru]. И, в-третьих, я хотела бы, чтобы украинское правительство предложило качественный законопроект о запрете дискриминации, который включал бы в себя запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Вопросы, которые я намерена поднять, - это базовые вещи, которые должна соблюдать каждая страна на пути к настоящей, взрослой демократии".
Репортаж о событиях в Киеве нидерландского телеканала RTL XL
Gay.Ru/Lesbi.Ru Подготовила Александра Лопата Фото автора
Я полностью разделяю ее взгляд на данную тему. И пока будет нарушение прав человека, покушения на членов ЛГБТ-сообщества, Украина должна оставаться в своем совке и не рыпаться в Европу. Г-жа Мерайе Корнелиссен все четко и понятно сказала. Если этого депутаты и власть Украины не понимают, то им пора в психушку. А некоторых психушка уже давно ждет...
Выходит, это нормально, когда человека НА Украине бьют, а ментура - молчит. Интересно, а если бы так изуродовали морду какого-нибудь задрипанного депутата-гомофоба геи, то, представляю, ор (орали) был бы на всю Вселенную!
Вспомнилось: ехал я как-то поездом на Украину, в Киев. Посреди ночи - шпон, искали неизвестные люди деньги у тех, кто зарабатывал в России. Дело было на территории Украины уже, меня не тронули, видимо, не походил я на гастербайтера. Жаловаться было не кому... Да и толку! Видимо, с тех пор (2005 г.) так все и осталось на Украине. Воруй, бей, издевайся, - если есть прикрытие в лице власти...
Вот многие геи-украинцы с апломбом рассуждали, что ничего что в стране кругом бардак, нет нигде порядка зато "демократия". Кушайте вашу "демократию" не обляпайтесь!
0
ЕС
(22/05/2012 13:53)
Это не демократия, это анархия. Демократия - это: 1. равенство всех перед законом, 2. соблюдение закона, 3. соблюдение прав человека, 4. несение членом общества четко своих обязанностей перед обществом. Так что я за такую демократию...
0
УА-РУ
(22/05/2012 14:34)
Ну это уже всё детали. Основной принципа демократии это как можно большую численность народа втянуть в политический процесс.
Вот вам и следствие этого. А теперь представьте что страна чуть менее чем полностью состоит из сумасшедчих, мракобесов, безграмотных образованцев, просто люди очень разные, которых ничего не объединяет в принципе. Никакой общей истории достойной, никаких общих идеалов. Ничего. Что будет с такой страной? Вот то что с Украиной.
А по поводу геев. Европа вдруг закукарекала. Ах, наших бьют!.
А то что на Украине творится хаос и беспредел, достоинство любого человека вообще ничего не значит, любого могут избить, побить, ограбить, обречь на нищенское существование. На украинских заводах зарплаты 150 долларов. И очередь туда устроится. Это Европа не замечает. Это нормально. Как в том старом еврейском анекдоте. "Чего вы начали борьбу с системой с критики моей парикмахерской"?
0
александр
(22/05/2012 16:47)
УА-РУ, вот только не надо говорирть, что европа закукарекала только после геев и не замечает ничего остального. еще как замечает. просто корнелиссен высказывалась по конкретному случаю срыва прайда и избиения активистов. говорила, что будет в этой связи делать. если вы столь хорошо осведомлены об отношениях украины и ес то должны знать, что как раз сегодня в европарламенте в повестку дня срочно внесено обсуждение новой резолюции по украине, которая будет принята 24 мая. корнелиссен скажет свои несколько слов об украинском хаосе и беспределе, но там будет говориться и много другогго. потому что обсуждение будет посвящено именно ухудшению ситуации с правами человека на всех фронтах. и о том, что украинские власти не выполнили ни одного положения предыдущей резолюции европарламента. вы знаете, что в украине побывали мониторы пасе? они тоже скажут свое слово. поэтому не надо кукарекать вам самому, в европе очень хорошо видят все, что здесь происходит, и поэтому не хотят ее к себе пускать. зачем им дикарь, которого пустишь за стол, а он ноги за стол, будет чавкать, хамить, рыгать и еще на хозяина материться.
Да не видать им Европы ни через парадный вход, ни через задний проход. Даже через дырку в ушах не видать! Сначала цивилизованной страной стать надо, а не страной идиотов и быдла, потом уже в Европу проситься. Хотя, если подумать, если в Евросоюз взяли таких как Польшу и Литву (а они ничуть не лучше в плане религиозного мракобесия!), но наверно под давление политиков и Украину возьмут. Конец тогда такой Европе придёт, отвечаю!
александр
(22/05/2012 16:22)александр
(22/05/2012)
чечетов по следам своего партийного лидера януковича идет. несмотря на всю идиотскую пафосность его фразы, я ржал. это ж надо такое сказануть: женщины в азии ходят в чалмах. это ж каким надо быть кретином, чтобы чалму с чадрой перепутать! хотя чему я удивляюсь, перед нами ведь представитель партии регионов, они все позаканчивали максимум 2 класса церковно-приходской и грамотно писать не умают. а во главе у них президент, который пишет слово профессор через 2 буквы "ф" (проффесор) и называет чехова великим украинским поэтом.
по всей вероятности, корнелиссен говорила про сегодняшнее заседание европарламента, который примет новую резолюцию по вопросу отношения к украине. идиоты из власти не додумались, что если бы они дали провести этот прайд, если бы ментура выполнила свои обязанности, украина получила бы в европе плюс. она по уши в говне сейчас сидит из-за тимошенко, у нее чуть не отобрали евро-2012, премьеру азарову в европе устраивают просто унижение и тыкают его рожей его поганой в горязь, называя все вещи своими именами. если бы прошел прайд, они бы могли хоть как-то оправдаться, что соблюдают права человека. но вместо того, чтобы такое произошло, эти хряки добавили себе еще один жирный минус. так что какой будет резолюция европарламента по украине догадаться несложно в этой связи. какая европа с этими людьми и с этой властью! они же ее в жопу превратят. и без того 5 миллионов трудовых мигрантов там с украины торчат, потому что дома у них работы нет и они семьи не могут прокормить. а власти потом орут, что это из-за геев демография страдает, и за последние годы население украины уменьшилось на несколько миллионов. так вот же ж они, миллионы эти! из родной вашей украины сбежали, чтобы хоть как-то заработать.
0
УА-РУ
(22/05/2012 17:13)
Но если бы у правителей Украины были хоть зачатки мозговой ткани, она бы уже давным давно была в ЕС. Даже молдаване скоро там будут раз румынов взяли возьмут и их.
0
УА-РУ
(22/05/2012 17:16)
А на счёт Евро. Самое лучшее для Украины будет если оно не состоится или почти никто не приедет. А вот если поприезжают....
Вот на этом сайте любят рассуждать, что в России и Украине живет одно тупое быдло, которое ненавидит геев. Хорошо! Вот представьте - вы 100% гетеросексуал. Включаете телевизор и....о ужас! Видите кучу мужиков в женских нарядах, резиновые члены, плетки! Вы думаете это фильм ужасов? Конец света уже настал? Нет! "В телевизоре" говорят, что это в Европе проходит гей парад! Никто не говорит, что в европейском понимании это просто карнавал, что геи в жизни не ходят с плетками, а среди толпы на этом параде полно натуралов в таких вот экзотичных нарядах. Вот значит в вашей голове создался образ гея! Вы щелкаете телевизор дальше и, к примеру, попадаете на "горячее" ток шоу, там обсуждают запрет о пропаганде гомосексуализма из этого шоу вы узнаете, что геи, педофилы, трансы - это одно и тоже! И вы вдруг думаете "ага, значит они еще и детей насилуют" да еще небось в своих экстравагантных костюмах! Плюс они пьют, курят, увлекаются наркотиками и еще психически не здоровы! Вы все это смотрите и думаете "а может геи другие...ну там..какой-то Элтон..." и тут в студию входит или баба, или мужик размахивая плетками с криками "да! я пойду на гей парад! хочу свободы!" Вы уже выпили корвалола и со страхом переключает на программу о звездах, где Дима Билан, Сергей Лазарев и тд пропагандируют традиционные отношения со своими пассиями. Народ у нас не глупый, просто что рядовой человек знает о лгбт? Толерантность нужно воспитывать! Рассказывать о великих представителях ЛГБТ, о поэтах, музыкантах. Показывать фильмы, которые адекватно изображают проблемы ЛГБТ. Объяснять детям, что геи - это не хорошо и не плохо, но это есть! И главное это любовь. Но увы, образ ЛГБТ в СМИ ужасен и без поддержки правительства не обойтись! Если бы у нас действовали какие-нибудь программы по защите людей, которые отличаются от других ( даже не важно по какому признаку), то тогда и в России, и в Украине общественное мнение изменилось. Извините, что так много написал :)
0
УА-РУ
(22/05/2012 18:33)
Наивный вы человек.
Это всё равно как евреи бы рассуждали, что проблема антисемитизма в том, что в карикатурах на евреев антисемиты рисуют нам слишком большие носы. Но мы же не все с такими носами.
Образ "ужасных мерзких геев", создаётся гомофобской пропагандой. Это совершенно естественно. Люди ненавидящие гомосексуалистов как утешают своё самомнение изображая каррикатуру на геев. Что тут не понятного?
По поводу быдла. Правильно говорят. Потому что вот многие геи думают что проблема в том что в той или иной стране те или иные законы. Да вам не пофиг на законы? Ну примут законы по которым быдло обяжут геев любить и жаловать . И что? Что-то изменится? Или наоборот от того что в какой-то приличной стране, какой-то ксёнз что-то заявит уже все кричат что там "гомофобия" огромная.
Да ерунда это всё. Главное какие люди вас окружают. При чём по всем вопросам. Не только по вопросу гейства. А это декретом правительства не изменишь. Все нормальные люди давно съебались из Украины. В России хотя бы зарплаты высокие потому там ещё более менее приличные люди есть. А если кто-то живёт на Украине то это уже значит у него нет ума ни разу. То есть быдла будет ещё больший процент.
0
The Real A.
(22/05/2012 18:59)
УА-РУ, тут вы не совсем правы, потому что если бы правительство на официальном уровне настаивало на том, что геи - это нормально, что они должны иметь такие же права, то и на быдло бы это оказало влияние. Именно так во многих других странах было достигнуто равноправие ЛГБТ- сверху. Когда власти начинали защищать геев, когда под эгидой правительства проводились разъяснительные кампании. На народ, даже самый быдляцкий, это подействовало бы, поверьте. Но дело ведь в том, что у власти здесь такое же быдло, послушать, что говорят депутаты - это ж еще среди попов таких гомофобов и невежд поискать! Так что ни власть, ни оппозиция в этой стране ЛГБТ защищать не будут. В крайнем случае займут "нейтральную позицию", из серии "та ну их, пусть себе живут и никуда не лезут, у нас и поважнее проблемы есть" (ага, еще что-нибудь стырить на крупную сумму, что плохо лежит).
Корнелиссен, кстати, когда говорила "не для прессы", очень недвусмысленно дала понять, что в ЕС сейчас очень жалеют, что предоставили Украине право проводить Евро-2012. И откровенным текстом сказала, что там никто не хочет видеть Украину до тех пор, пока она не будет вести себя прилично. А приличий от нее никто не ждет в ближайшем будущем. Поэтому "может быть когда нибудь", но пока "мы не желаем видеть ЭТО в своем доме". Иными словами, как тут уже написали, ЕС не хочет видеть того, кто придет в их дом, положит ноги на стол и будет материться, рыгать и бить морду.
0
Никитка
(22/05/2012 19:17)
Вот именно ты,и быдло, -- Влад! Раз пишешь такую херь!
Ага, называйте меня быдлом или как хотите! У вас две крайности, все кто любит ЛГБТ - "няшки", а все кто не любит - быдло! На себя то посмотрите! В Германии тоже была статья и что после отмены геев сразу полюбили? А в США хоть статьи и не было, но как относились к ЛГБТ мы знаем. И наверное громадная заслуга правительств этих стран в том, что ситуация изменилась, потому что есть закон и политика посвящения граждан!
0
Сашка of H
(22/05/2012 22:00)
Влад, в США были статьи за добровольные гомосексуальные отношения между взрослыми людьми в разных формулировках по разным штатам. В нескольких штатах эти статьи были отменены примерно на десять лет позже чем в России.
Ну так им и надо! Сколько раз уже можно объяснять, что гей-парадами и гей-шествиями ничего не изменить? Не верите? Опять разворошили муравейник? Ну тогда получайте за свою глупость сполна! И не жалуйтесь! Писал на всех форумах и сейчас пишу тут, вам, господа организаторы ЛГБТ сообществ, мозгов бы кто подарил, а если их нет, то прислушайтесь к советам! Я снова Вам советую и честное слово уже устал! Если бы вы сделали так, как поступили бы все те, кто хочет доиться уважения несмотря ни на что, не было сейчас бы опять этих граблей под ногами! Взяли бы и собрались вместе, люди из тех же ЛГБТ организаций, нацепили бы футболки с надписью что-то вроде того "ЛГБТ за чистые улицы любимого города!" пошли бы убирать мусор с газонов, очищать водоёмы от пакетов и бутылок, собирать вещи для детских домов и малоимущих многодетных семей (А если кто-то будет спрашивать "Что такое ЛГБТ, то нет ничего сложного, как ответить что это Люди Готовые Бороться и Трудиться". И пусть уже явная параллель с лесби, геями, бисексуалами. и трансами, уже потом заставит тех людей задуматься, над тем, над чем сейчас они думать не хотят.) И чтобы люди это видели. Как вы думаете, случилось бы тогда что случилось в очередной раз с вами? И какое мнение бы начало складываться тогда у большинства людей о ЛГБТ? Именно такое какое бы сложилось бы о людях, которые устраивают благотворительные акции в помощь или поддержку. А толку то орать "дайте нам законно трахаться в жопу!" или "Уберите этих прааативных гомофобов!" Ничего не выйдет. Только хуже будет! Вот когда пройдёт время в трудах во благо не своей задницы а во благо общества, в котором мы живём, только тогда можно будет рассчитывать на то, что мы будем признаны на ровне с другими людьми. Дело не в Украине, просто в любом случае гей парады это не решение проблемы а провокация и создание себе геморроя. Добиваться признания геев в обществе надо не показухой и толпами с плакатами а хорошим и адекватным поведением в обществе. Чтобы люди стаи понимать что геи на самом деле прекрасные люди. Именно люди а не геи. Делать надо так чтобы людям было плевать кто с кем спит, чтобы ценили за поступки а не за расшатанность анального отверстия. Бред какой то. Сначала создадут себе проблем, а потом будут удивляться, чего это лучше то не становится. ПРЕКРАТИТЕ УСУГУБЛЯТЬ СИТУАЦИЮ!!! НАЧИНАЙТЕ УЖЕ БАШКОЙ СВОЕЙ ДУМАТЬ А НЕ ЖОПОЙ!!!! ПОКАЖИТЕ ЛЮДЯМ ЧТО ВАС ВОЛНУЮТ ПРОБЛЕМЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ОБЩЕСТВА, А НЕ ВАШИ АНАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ГОНЕНИЯ И ВЫКРИКИ ГОТОВЫ ОСТАВАТЬСЯ ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ И ПОМОГАТЬ СОСЕДЯМ. НЕ ЖДИТЕ ЧТО КТО-ТО ВАС ПРИЗНАЕТ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЕСТЬ И ВСЁ!!! УВАЖАТЬ НАДО ЛЮДЕЙ И ДОБИВАТЬСЯ УВАЖЕНИЯ НЕ ШЕСТВИЯМИ И ПАРАДАМИ А АКТИВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!!! ИЗ ЗА ВАС ВСЕ ГЕИ РИСКУЮТ ОСТАТЬСЯ В ГОМОФОБНОЙ ЖОПЕ, И ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПОМНИТЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕ РАЗВИТИЕ ВАШЕГО ИДИОТИЗМА, НАМ ВСЕМ ПРИДЁТ КОНЕЦ!
0
Алекс М.
(22/05/2012 23:43)
И как часто вы сами ходите на субботники и убираете улицы? Прекратите эту омерзительную истерику. Только полный дурак мог подумать, что ЛГБТ выходят на прайды для того, чтобы завоевать право трахаться. Это право у них и без прайдов есть. Вы рассуждаете как типичный гомофоб. Киевские ЛГБТ на прайд собирались выходить под лозунгами борьбы за свободу слова, которую на Украине зажимают не только для них гомофобскими законами, но и для всех. А не за право трахаться. Ничего не знаете, так помолчите и не истерите, потому что вы несете полную чушь.
0
ЕС
(23/05/2012 01:02)
Алексей, вы умный или прикидываетесь им? ЖАЛЬ, ЧТО ВАС НЕ ПОБИЛИ, может быть тогда вы поняли, за что люди идут буквально на смерть! И зачем так много писать... Маленький вопрос вам: КАК МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ДОБРЫМ, ЕСЛИ ОКРУЖАЮЩЕЕ ОБЩЕСТВО ВИДИТ В НАС ИДИОТОВ? Или вы рассуждаете как Лев Толстой: "ударили по одной щеке, подставь другую"?
0
Александр
(23/05/2012 08:12)
ЛГБТ- санитары леса.
Давно не читал подобного истеричного бреда. Алексей, вперед и с песнями, собирать бутылки! Может быть, физическая активность вам поможет победить интернаольную гомофобию, которой вы просто пропитались.
На вказану вами адресу надіслано лист.